О нас

Автошкола РАНХиГС является государственным учреждением, учредитель – Правительство Российской Федерации. Дата основания – 01.09.1998 г. В настоящее время Автошкола РАНХиГС имеет бессрочную лицензию Минобрнауки России серии ААА № 001172 для подготовки водителей по категориям «А, В, С». С  19 января 2015 года школа имеет право обучать по новым программам подготовки водителей транспортных средств, о чем свидетельствует заключение №77/93/2015 Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве от 19 января 2015 г. о соответствии к требованиям материально-технической базы автошколы.

Удостоверение об окончании автошколы РАНХиГС действительно на всей территории Российской Федерации, что позволяет обучаться в автошколе не только москвичам, но и жителям других регионов России.

Категории

Автошкола РАНХиГС  готовит водителей  транспортных средств категории «А», «В», а также предлагает курсы переподготовки. Обучение состоит из теоретической и практической частей. Срок обучения 3–3,5 месяца. Оба курса – СТАНДАРТНЫЙ и ПЕРЕПОДГОТОВКА с «В» на «А» включают в себя пакет услуг по проведению всех экзаменов и сопровождению в ГИБДД, куда входят:

• регистрация и оформление всех документов в ГИБДД;
  • проведение внутренних квалификационных экзаменов;
  • свидетельство об окончании автошколы с отметкой ГИБДД;
  • подача машины, на которой проходило обучение, на экзамены в ГИБДД.

В Российской Федерации предусмотрены возрастные ограничения для получения водительских прав: для категории «А» – 16 лет, для категорий «В» – 18 лет.

Возможна поэтапная оплата обучения.

Дополнительные услуги

Для слушателей автошколы предусмотрены дополнительные практические занятия с инструктором на площадке и  по маршруту ГИБДД.

Автомобильный тренажер для вождения

Тренажерная подготовка начинается с правильной посадки, положения рук на руле и ног на педалях, со знакомства с органами управления, датчиками и кнопочками. Инструктор покажет, как правильно распределять внимание, как перестраиваться, какую следует держать дистанцию во фронтальном и боковом направлениях между автомобилями, движущимися в потоке. Программа автотренажера позволяет:

• развить важные профессиональные качества водителя – навыки движения в городском цикле и на оживленных магистралях, перестроение в плотном потоке, круговое движение, соблюдение дистанции и оптимальной скорости, прогнозирование возможных аварийных ситуаций и своевременное реагирование на них;
  • сдать практический экзамен в ГИБДД.

После нескольких часов тренажерной подготовки обучающийся сможет правильно работать рулем, педалями, переключать передачи, заводить и останавливать автомобиль. Обратите внимание, что всему этому обучаются даже не подходя к реальному авто. Доведенные на тренажере до автоматизма действия позволят в дальнейшем легко и комфортно чувствовать себя в автомобиле любой модели.

Учебно-методический комплекс, который включает специально разработанную компьютерную программу на основе последней редакции ПДД, включает в себя не только все обязательные демонстрационные материалы, используемые в автошколах, но и множество дополнительных. Также в учебно-методический комплекс входит интерактивная система, которая позволяет с доски и дистанционно управлять любым приложением данной программы. Использование уникального интерактивного оборудования позволит будущим водителям более качественно, быстро и эффективно усваивать теоретический курс Правил и Основ безопасности дорожного движения, что делает процесс обучения легким и интересным.

Об автошколе

autoshkolaС момента основания в 1998 г. наша автошкола накопила огромный опыт подготовки водителей высокого уровня, отлично владеющих теорией и практикой вождения автомобиля. Вас не просто научат водить, вы полностью познакомитесь со сложным устройством автомобиля, научитесь справляться со стрессом, который зачастую возникает у людей, только-только севших за руль. Автошкола будет сопровождать вас вплоть до получения водительского удостоверения. Теоретические занятия проходят в оборудованных классах, которые расположены в шаговой доступности от станций метро и оборудованы самыми последними технологиями с использованием передовых учебных пособий и медиаматериалов.

Практическое обучение осуществляется на автомобилях автошколы — иномарках в отличном техническом состоянии. Автопарк постоянно обновляется новыми автомобилями и новыми моделями.

Каждый начинающий водитель должен понимать, что научиться водить автомобиль не так просто, как это может показаться на первый взгляд – здесь необходимо желание самого обучающегося, его труд и усилия, а также слаженная работа всего коллектива автошколы.

Работа студента и инструкторов автошколы – это в первую очередь  сотрудничество, направленное на то, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили водительское удостоверение, а научились уверенно управлять автомобилем, понимать все нюансы дорожной обстановки, правильно мыслить на дороге, что в конечном итоге будет являться залогом вашей безопасности за рулем.

В результате совместных усилий учащиеся автошколы РАНХиГС успешно сдают экзамены в ГИБДД, как в составе группы, так и в индивидуальном порядке. Будем рады видеть вас в числе наших учеников, а также в рядах хорошо и грамотно подготовленных водителей!

Преимущества автошколы РАНХиГС

• Доступные цены;
  • Возможность рассрочки платежа;
  • Удобное расположение;
  • Высокий процент сдачи экзамена и получения водительского удостоверения;
  • Опытные преподаватели и инструкторы по вождению;
  • Многолетний опыт работы;
  • Минимальный пакет документов;
  • Удобное время занятий;
  • Время практических занятий оговаривается индивидуально;
  • Сопровождение на всех этапах обучения;
  • Большой автопарк;
  • Автодром;
  • Возможность обучения  на двух категориях.