Маршруты

Для подготовки ко второму этапу экзамена в ГИБДД на учебных маршрутах проводится отработка навыков самостоятельного управления транспортным средством конкретной категории в условиях реального дорожного движения, умения применять и выполнять требования Правил дорожного движения.

Двигаясь по учебным маршрутам, вместе нашими опытными инструкторами, Вы научитесь:

— проезжать регулируемый перекресток;
— проезжать нерегулируемые перекрестки равнозначных и неравнозначных дорог;
— выполнять на перекрестках левые и правые повороты, а также разворот;
— выполнять перестроение на участке дороги с двумя и более полосами для движения в одном направлении;
— выполнять обгон;
— двигаться с разрешенной скоростью;
— проезжать пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств;
— проводить торможение и остановку при движении на различных скоростях.

Обучающийся практическому вождению заранее договаривается или созванивается с инструктором практического вождения для согласования времени и места встречи для проведения занятия по вождению.

Учебные маршруты по практическому вождению по категориям «В» и «С» для филиалов Автошколы находящихся по адресам: Волгоградский проспект дом 43 и Товарищеский переулок дом 19.

Маршрут № 1

Категория: простой

Длина маршрута: 13.4 км

Маршрут начинается от метро «Текстильщики» по улице Шоссейной в направлении от центра, в сторону метро «Печатники». На перекрестке в районе метро «Печатники» поворачиваем налево на улицу Полбина и следуем по ней до пересечения с Шоссейной улицей, там делаем правый поворот на Шоссейную улицу и двигаемся прямо до пересечения с улицей Кухмистерова, там поворачиваем налево и двигаемся до пересечения с улицей Гурьянова. Далее делаем левый поворот на улицу Гурьянова и двигаемся до конца, этой тупиковой улицы, там делаем разворот и едем обратно по улице Гурьяново, проезжая несколько перекрестков до метро «Печатники». На площади у метро поворачиваем налево на улицу Шоссейная и по ней двигаемся до метро «Текстильщики», где и заканчиваем наше занятие по этому маршруту.

Маршрут № 2

Длина маршрута: 17.5 км

Маршрут начинается от метро «Текстильщики» по улице Шоссейной в направлении от центра, в сторону метро «Печатники», после площади метро следуем прямо, проезжая несколько перекрестков, до пересечения с улицей Батюнинская, там делаем правый поворот на эту улицу, едем прямо до левого поворота на 4-ю Курьяновскую улицы, поворачиваем на эту улицу, далее следуем до пересечения со 2-м Курьяновским проездом, поворачиваем налево, потом прямо и доезжаем до пересечения с улицей Шоссейная, поворачиваем направо и двигаемся до конца улицы, где делаем поворот направо на улицу Проектируемый проезд № 4294, проезжаем в конец этой улицы, делаем разворот и возвращаемся на Шоссейную улицу, по ней следуем до пересечения с улицей Полбина, поворачиваем на нее направо и двигаемся по ней в сторону метро «Печатники». На площади у метро поворачиваем направо на улицу Шоссейная и по ней двигаемся до метро «Текстильщики», где и заканчиваем наше занятие по этому маршруту.

Маршрут № 3

Категория: сложный

Длина маршрута: 5.4 км

Маршрут начинается от метро «Текстильщики» по улице Шоссейной в направлении к центру Москвы, в сторону Волгоградского проспекта, сделав выезд направо на Волгоградский проспект, двигаемся в сторону третьего транспортного кольца, на развязке пересечения Третьего транспортного кольца и Волгоградского проспекта делаем разворот и выезжаем на Волгоградский проспект в сторону области и двигаемся до метро «Текстильщики», где и заканчиваем наше занятие по этому маршруту.

Маршрут № 4

Длина маршрута: 7.4 км

Маршрут начинается от метро «Юго-Западная» в направлении улицы Каштоянца, далее левый поворот на проезд Олимпийской деревни, проехав по нему, выезжаем, сделав левый поворот на Мичуринский проспект, доезжаем до пересечения с Никулинской улицей и делаем на неё левый поворот, далее прямо до перекрестка с улицей Тропаревской, поворачиваем на нее направо и едем до второго перекрестка и поворачиваем налево на улицу Академика Анохина и по ней доезжаем до перекрестка с улицей Покрышкина , поворачиваем направо до метро «Юго-Западная», где и заканчиваем наше занятие по этому маршруту.

Маршрут № 5

Длина маршрута: 8.2 км

Маршрут начинается от метро «Юго-Западная» в направлении улицы Каштоянца, далее левый поворот на проезд Олимпийской деревни, проехав по нему, выезжаем, сделав левый поворот на Мичуринский проспект, доезжаем до пересечения с Проектируемым проездом, поворачиваем на него направо, далее до перекрестка и поворачиваем на Озерную улицу, потом прямо до пересечения с улицей Пржевальского, поворот на неё налево, потом прямо до перекрестка с улицей Наташи Ковшовой, поворот на неё налево и прямо до Проектируемого проезда № 1980, по нему прямо до  Никулинской улицы, далее прямо по улице Покрышкина до метро «Юго-Западная», где и заканчиваем наше занятие по этому маршруту.