Об экзамене в ГИБДД

Экзамен в ГИБДД кандидаты в водители нашей Автошколы сдают в МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по  г. Москве, находящийся по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 170Д

Контактные телефоны:

+7 (963) 683-99-99

+7 (499) 956-02-22

+7 (495) 434-94-84

Как проходит экзамен

Назначение на экзамен в ГИБДД происходит после успешной сдачи внутреннего экзамена, который проводится в Автошколе. График проведения экзаменов в ГИБДД вывешивается на доске документации в филиалах Автошколы после 27 числа каждого месяца. Запись производится по телефону заблаговременно.

В назначенный день в 7:30 Вас, уже как кандидатов в водители, встречает у входа в здание ГИБДД представитель Автошколы. Производится проверка прибытия и наличие личного паспорта и временной регистрации (для иностранных граждан).

При отсутствии паспорта или временной регистрации Вы не будете допущены к сдаче экзаменов!

При вызове Вас в компьютерный класс, где проводится сдача теоретического экзамена, вы представляете личный паспорт (или паспорт и временную регистрацию) инспектору, проводящему экзамен. Инспектор в свою очередь проверяет соответствие паспортных данных и регистрации, и указывает номер компьютера, за которым Вы будете сдавать экзамен. На мониторе компьютера будет указана Ваша фамилия, имя, отчество, поэтому вероятность присесть за чужой компьютер равна нулю. Хотя попадаются невнимательные кандидаты в водители и от чрезмерного волнения все-таки умудряются присесть за чужой компьютер. Следует внимательно проверить соответствие ФИО и в случае имеющейся ошибки сообщить об этом сразу же инспектору. В противном случае, при несоответствии ФИО и  даже при успешной сдачи, экзамен может быть аннулирован.

После этого инспектор проводит с Вами дополнительный инструктаж и разъясняет правила пользования компьютером при сдаче экзамена.

При удачной (или неудачной) сдаче теоретического экзамена вы подходите к инспектору, расписываетесь в распечатанном экзаменационном листе и выходите из кабинета. Далее вы следуете указаниям представителя Автошколы.

Для тех, кто сдал теоретическую часть экзамена продолжение: 1 этап – площадка на автодроме, 2 этап – вождение в городских условиях. После вызова по громкоговорящей связи на 1 этап вождения, Вы выходите на площадку, где инспектор ГИБДД проводит инструктаж и после этого Вас приглашают, поочередно, в автомобиль для проверки ваших навыков в вождении. На первом этапе вождения Вам ставит задачу инспектор, какие именно упражнения потребуется выполнить из 5-ти имеющихся («остановка и трогание на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», «змейка», «разворот», «въезд в бокс»).

При удачной сдаче 1-го этапа вождения Вы отдыхаете и ждете вызова на второй этап — «город». После объявления Вашей фамилии на второй этап вождения Вы должны выйти с территории ГИБДД и пройти к МКАД в подземный переход, пройти 100 метров по прямой и на площадке ожидать автомобиль Автошколы с инспектором ГИБДД, который Вас вызовет для проверки навыков вождения в городских условиях.

Желаем Удачи!