Памятка для поступающих

Памятка для учеников Автошколы «РАНХиГС» при Президенте РФ

Сроки обучения – от 3 до 4 мес. Для своевременной организации обучения и подготовки документов для ГИБДД необходимо принести в администрацию Автошколы: заявление, договор, квитанцию об оплате, паспорт и его копию, копию водительского удостоверения (при наличии), временную регистрацию по г. Москве (для жителей без ПМЖ и иностранных граждан),  медицинскую справку формы 003 в/у. Без медицинской справки и полной оплаты за обучение Вас не допустят к обучению по практическому вождению.
По окончании обучения Вы будете сдавать Внутренний экзамен по адресу: Проспект Вернадского 82 корпус 2, аудитория 201 А. О дате проведения Вас оповестит администрация Автошколы. Явка на Внутренний экзамен обязательна!

Экзаменатору Вы сдадите вашу Индивидуальную книжку по учету вождения и будете сдавать теоретическую часть экзамена. Экзаменатор Вам оформит экзаменационный лист, и с ним Вы продолжите сдавать экзамен на площадке практического вождения, которая находится на территории академии. В случае получения отрицательной оценки по ПДД Вы получаете экзаменационный лист на руки и приходите с ним на повторную сдачу внутреннего экзамена.

При положительной сдаче «площадки» Вы следуете по указанию инструктора, принимающего экзамен, для сдачи практического вождения в городских условиях.

При положительной сдаче «города» Вы приносите заполненный экзаменационный лист инструктором-экзаменатором в администрацию автошколы, на основании которого Вы записываетесь на экзамен в ГИБДД или забираете документы об окончании Автошколы.

Имейте в виду, что срок действия внутреннего экзамена составляет 6 месяцев.

Памятка по обучению практическому вождению

— Взаимная доброжелательность в отношениях с инструктором – залог успеха обучения.
— График занятий по вождению составляется инструктором с учетом пожеланий обучаемого, запись на занятия производится через личный кабинет.
— Продолжительность одного занятия по вождению – 2 (два) академических часа. В состав занятия входит: объяснение, показ приемов управления автомобилем и их практическая отработка, разбор ошибок. В середине занятия предусмотрен технический перерыв продолжительностью 10 минут.
— После проведения занятия обучаемый расписывается в индивидуальной книжке по учету вождения с указанием количества откатанных часов.
— О невозможности явиться на очередное занятие обучаемый обязан накануне, не позднее 21:00 часов информировать об этом инструктора и узнать время проведения следующего занятия.
— В случае неявки в назначенный день, час, опоздание более чем на 20 минут (опоздания засчитываются во время занятия), несвоевременной отмены или переноса занятия инструктор делает запись в индивидуальной книжке, с указанием пропущенных часов по вине обучаемого.

Все спорные вопросы, возникшие между обучаемым и инструктором, решаются совместно с администрацией или руководством Автошколы.

Техника безопасности

Ученику запрещается управлять автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в болезненном состоянии, а также под воздействием лекарственных препаратов, снижающих скорость реакции и внимательность.
Посещать занятия по практическому вождению необходимо в удобной для этого одежде и обуви.
Строго выполнять указания Инструктора по вождению.
При движении на внутренних территориях и учебной площадке не превышать скорость более 20 км/час.
Покидать автомобиль можно лишь после того, как Вы выключили зажигание, установили рычаг переключения передач в нейтральное положение и затормозили автомобиль стояночным тормозом.
В отсутствии Инструктора запрещается:
— садиться за руль автомобиля;
— заводить двигатель;
— включать передачи при работающем двигателе.
Учебная езда на дорогах общего пользования допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого, который обязан также знать и выполнять требования Правил дорожного движения.
При движении по дорогам, держаться по возможности правой полосы (учитывая выделенные полосы для общественного транспорта).
Нельзя открывать двери автомобиля до полной остановки.
Выходя из кабины автомобиля на проезжую часть дороги, предварительно убедитесь в отсутствии движения транспорта, как попутного, так и во встречном направлении.
При вынужденной остановке (поломка, ДТП) автомобиля необходимо до устранения причин остановки выйти из автомобиля и находится вне проезжей части.
Запрещается курить в салоне автомобиля и в непосредственной близости от бензобака и топливной системы автомобиля.

ГИБДД

Если вы решили сдавать экзамен в ГИБДД в составе группы автошколы РАНХиГС, вам необходимо совершить запись через администрацию автошколы.

Экзамен в ГИБДД слушатели нашей Автошколы сдают в МО ГИБДД ТНРЭР №5 ГУ МВД России по г. Москве, находящийся по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 170Д (ст.м. «Аннино»).

На экзамен в ГИБДД кандидаты в водители прибывают к 7.45 час. (опоздавшие на 20 и более минут к экзаменам не допускаются и перезаписываются через администратора автошколы на следующий день согласно графика). Прибывшие ждут проведения переклички, которую будет проводить представитель автошколы, а опоздавшие на перекличку должны найти представителя автошколы РАНХиГС и отметится у него о прибытии.

Администрация Автошколы «РАНХиГС» г. Москва, Проспект Вернадского 84 стр.1 офис 1101.

тел. +7(963)683-99-99, +7(499) 956-02-22, +7(495) 434-94-84.

Волгоградский проспект, д.43 —  здание КМПО, 2 этаж, каб.216.

тел. +7(499) 956-92-87