Учебное оснащение автошколы

Автошкола «РАНХиГС», являясь одним из лидеров на рынке образовательных услуг по подготовке водителей категории «В», активно внедряет интерактивные системы обучения. Использование уникального интерактивного оборудования позволит будущим водителям более качественно, быстро и эффективно усваивать теоретический курс Правил и Основ безопасности дорожного движения, делает процесс обучения легким и интересным.

Учебно-методический комплекс, который включает специально разработанную компьютерную программу на основе последней редакции ПДД, объединяет кроме всех обязательных демонстрационных материалов, используемых в автошколах, множество дополнительных. Также в учебно-методический комплекс входит интерактивная система, которая позволяет как с доски, так и дистанционно управлять любым приложением данной программы.

Использование такого интерактивного оборудования в практике работы современной автошколы дает возможность слушателям автошколы выйти за рамки учебной аудитории, сделать более понятным ситуации, с которыми впоследствии придётся встретиться на дороге. Показ дорожных ситуаций в динамике позволяет глубоко проникать в сущность изучаемых процессов и лучше усвоить изучаемый материал. Кроме этого, система тестирования позволяет слушателям определять уровень своих знаний ПДД и ОБД.

Для более информативной и качественной подготовки по программе оказания первой помощи в автошколе используется тренажер-манекен Т10 «Максим 1-01», «Александр 2-0.2», «Александр 1-0.2(с контроллером)», «Искандер», которые позволяют производить следующие манипуляции:
— отрабатывать приемы сердечно-легочной реанимации (с контроллером),
— отработка приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей,
— непрямой массаж сердца,
— искусственную вентиляцию легких способами «изо рта в рот» и «изо рта в нос» в дальнейшем ИВЛ,
— наложение жгутов, повязок и шин,
— транспортировку пострадавшего

p1010001-300x225

Автомобильный тренажер для вождения

Тренажерная подготовка начинается с правильной посадки, положения рук на руле и ног на педалях, со знакомства с органами управления, датчиками и кнопочками. Инструктор укажет Вам, как правильно распределять внимание, как перестраиваться и какую следует держать дистанцию во фронтальном и боковом направлениях между автомобилями, движущимися в потоке.

После нескольких часов тренажерной подготовки Вы научитесь правильно работать рулем, педалями, переключать передачи, заводить и останавливать автомобиль. Обратите внимание, что всему этому вы научитесь, даже не подходя, к реальному авто, тем самым сохранив его “здоровье”, экологию окружающей среды и нервную систему свою и инструктора. Доведенные на тренажере до автоматизма Ваши действия, позволят в дальнейшем легко и комфортно чувствовать себя в автомобиле любой модели.

Подводя итог вышесказанного можно с уверенностью сказать, что с помощью тренажера обеспечивается:

— изучение расположения органов управления, а также практическое обучение правилам пользования органами управления;
— отработка приемов начала движения, переключения передач, руления, торможения различными способами, движения задним ходом;
— изучение упражнений, составляющих элементную базу экзамена в ГИБДД;
— движение по дорогам виртуального автодрома, районов города и загородного шоссе;
— коррекция неверных навыков управления автомобилем, выработанных водителями в результате самообучения.

Программа автотренажёра позволяет:

— развить важные профессиональные качества водителя:
— отработку навыков движения в городском цикле и на оживленных магистралях, в том числе перестроение в плотном потоке, круговое движение, соблюдение дистанции и оптимальной скорости, прогнозирование возможных аварийных ситуаций и своевременное реагирование на них;
— прохождение практического экзамена в ГИБДД.

p1010002-300x225
p1010003-300x225